Наша команда является трекерами и менторами программы «Стартап-инициативы» с 2016 года. Также оказываем IT-поддержку проекту, и предоставляем платформу Accelerator.uz для трекинга стартапов из всех регионов Узбекистана.
Наша роль в программе:
- подготовка материалов для семинаров;
- интервью с участниками, подавшими заявку, оценка и отбор проектов;
- проведение семинаров по тематикам: Lean Startup, Customer Development, MVP, Business Model Canvas, Стартапы и Инновации, Дизайн-Мышление;
- Организация работы стартапов и менторов на платформе Accelerator.uz;
- трекерство проектов из Ташкента и нескольких регионов;
- менторские сессии.
Программа проводится ПРООН Узбекистана с 2016 года, совместно с национальными партнерами.
- Семинары 1-го цикла (2016)
- Демо день 2-го цикла (2017)
- Демо день 4-го цикла (2019)
- Семинары 2-го цикла (2017)
- Семинары 4-го цикла (2019)
- Менторские сессии 5-го цикла (2020-2021)
- Менторские сессии 4-го цикла (2019)
Пятый цикл программы поддержки молодежных инновационных идей и стартап-проектов «Стартап-инициативы» (в 2021 г.) проводился в сотрудничестве с Агентством по делам молодёжи и Фондом «Yoshlar-kelajagimiz» в рамках совместного проекта ПРООН и Министерства занятости и трудовых отношений “Содействие занятости молодежи в Узбекистане”, финансируемого Правительством Российской Федерации и Правительством Японии.
Подробная информация о программе, организаторах и стартапах, получивших финансирование, представлена на сайте www.startupinitiatives.uz